Как избавиться от боли в ногах

22 сен, 07:00

Многие люди мучаются от боли в ногах. Что же делать, чтобы избавиться от этой боли?

 

Первое.


Ноги любят двигаться. И если у вас нет возможности насыщать их усталостью трехкилометровой прогулки, то возьмите себе за правило по утрам или днем сделать несколько простых, но эффективных упражнений. Лягте на спину, руки по бокам. Расслабьтесь, затем тяните носки на себя, затем - от себя. Выполняйте упражнение в течение 3-5 минут, пишет sunhome.ru.



Второе.



Поднимите одну ногу и вращайте ступней сна- чала по часовой, потом против часовой стрелки. То же самое сделайте второй ногой. Продолжительность упражнения не менее 10 кругов для каждой ноги.



Третье.



Лежа на спине, сделайте ногами "ножницы". Желательно продолжать упражнение 3-4 минуты. Потом перейдите к упражнению “велосипед”.



Четвертое.


А теперь нужно встать, руки вытянуть вперед и выполнять приседания не менее 10 раз.



Пятое.



Привяжите к ногам сзади выше пятки гантельки по 0,5 - 1 кг. Можно заменить их на литровые пластмассовые бутылки, наполненные водой. Станьте ровно, руками держитесь за спинку стула, поочередно поднимайте ноги, сгибая их в коленях, затем выпрямляйте их. Это поможет подкачать дряблые мышцы, да и значительно улучшить кровообращение ног. Со временем можно увеличить нагрузку.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237573.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua