Известна стартовая цена Киевэнерго и Западэнерго

21 сен, 16:04

Правительство Украины сегодня утвердило стартовую цену продажи 45,103% акций энергогенерирующей компании Западэнерго на приватизационном конкурсе на уровне 1,932 млрд грн, сообщил глава Фонда госимущества (ФГИ) Александр Рябченко.

 

По его словам, стартовая цена продажи 25% акций столичной энергоснабжающей компании Киевэнерго установлена на уровне 432,305 млн грн. Рябченко сообщил, что среди требований конкурса по продаже Западэнерго – доля украинского угля в поставках на ТЭС должна составлять минимум 70%.

 

Среди требований к претендентам: они должны генерировать/поставлять не менее 30% от объемов генерации/поставки электроэнергии Западэнерго и Киевэнерго соответственно, пишет korrespondent.net.

 

Глава ФГИ отметил, что конкурсы по продаже обеих компаний планируется объявить в следующую среду.

 

Как сообщалось 18 августа, глава ФГИ Александр Рябченко подписал приказы, утверждающие план размещения акций Днепроблэнерго, Крымэнерго и Тернопольоблэнерго. Согласно плану-графику выставления объектов энергетики на продажу, конкурсы по продаже долей в этих компаниях ФГИ намерен объявить в октябре.

 

Кроме того, Фонд государственного имущества намерен подать в Кабинет Министров проекты условий конкурсов по продаже 25% акций компании Киевэнерго, 50% энергопоставляющей компании Закарпатьеоблэнерго(Ужгород) и 45,1% энергогенерирующей компании Западэнерго (Львов) до сентября.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237565.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua