Стало известно, где прячется Каддафи

20 сен, 14:28

Арабская газета Аш-Шарк аль-Аусат, издающаяся в Лондоне сообщила о том, что свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи находится в городе Себха на юго-западе Ливии, который по-прежнему удерживают его сторонники.

 

По информации издания, несколько дней назад заслуживающий доверия свидетель видел Каддафи на одной из улиц этого города, расположенного в пустыне в 750 километрах от столицы страны Триполи, пишет korrespondent.net.

 

Данные о местонахождении Каддафи были переданы в посольство Ливии в Каире, которое, в свою очередь, уведомило об этом Переходный национальный совет в Бенгази.

 

Постоянный представитель Ливии при штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире Абдельмонем аль-Хуни заявил, в свою очередь, что у него "нет оснований сомневаться в этой информации". "Свидетель не имеет никакой заинтересованности в связи с передачей этих данных", - сказал аль-Хуни.

 

В свою очередь, вещающий из Сирии телеканала Ар-Рай обещает в ближайшие часы пустить в эфир новое обращение Каддафи "по событиям в Ливии".

 

Ранее во вторник западные агентства сообщили, что силы Переходного национального совета захватили аэропорт и некоторые укрепления Себхи, однако его основная часть по-прежнему находится под контролем Каддафи.

 

Себха на юге, а также Бени-Валид и Сирт на севере Ливии в настоящее время остаются под контролем верных Каддафи сил, несмотря на попытки повстанцев как можно скорее захватить всю территорию страны. Атаки сил оппозиции на каддафийцев сопровождаются постоянным бомбардировкам НАТО.

 

Напомним, Переходный Национальный совет Ливии предложил награду в 1,7 миллиона долларов за полковника, живого или мертвого. Ранее  глава МИД Италии Франко Фраттини заявил, что Каддафи находится уже за пределами Ливии.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237545.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua