Евро-2012 несет угрозу терактов

19 сен, 17:33

Первый заместитель главы СБУ Владимир Химей сообщил о том, что основной угрозой, которую принесет Евро-2012, будет импортированный терроризм - совершение терактов в Украине по отношению к лицам третьих стран.

 

"Основной риск, который нам приносит Евро-2012 - участие национальных сборных стран, контингенты которых принимают участие в боевых действиях в горячих точках - Ливия, Афганистан, ряд других стран северной Африки, ближнего востока и центральной Азии", - сказал В. Химей.

 

"Речь идет о том, что на территории нашей страны во время Евро-2012 повышается риск импортированного терроризма - совершение теракта по отношению к лицам третьих стран на территории Украины", - сказал офицер СБУ в комментарии Информцентру Украина-2012.

 

По словам Владимира Химея, есть также ряд рисков, связанных с массовостью посещения Украины иностранцами, и упрощения в связи с этим визового режима, пограничного контроля. "Есть возможность, что территорию Украины попробуют использовать в качестве транзитной, или для оседания в нашей стране сторонников террористических организаций", - отмечает первый заместитель главы ведомства, пишет korrespondent.net.

 

Кроме того, болельщики иногда специально едут для совершения определенных хулиганских действий. СБУ учитывает все эти риски, чтобы сделать невозможным нежелательное развитие событий, подытожил Владимир Химей.

 

Напомним, 16 сентбяря был создан штаб обеспечения безопасности во время Евро-2012.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237530.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua