Комиссар ЕС сообщил о значительном прогрессе в переговорах с Украиной

16 сен, 14:40

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что Украина и Европейский Союз достигли значительного прогресса в переговорах по подписанию Соглашения об ассоциации, перейдя в финальную стадию этого процесса.

 

Об этом он заявил сегодня, 16 сентября, на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем в рамках 8-ой ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), которая проходит в Ялте, пишет korrespondent.net.

 

"Достигли многого, перешли в финальную стадию подписания Соглашения об ассоциации", - подчеркнул Фюле.

 

"Качество отношений между Украиной и Европейским союзом зависит не только от прогресса за столом переговоров", - добавил Фюле.

 

В свою очередь, Янукович отметил, что хотел бы еще раз обсудить повестку дня взаимоотношений Украины и ЕС и будущую конференцию Восточного партнерства и определиться, что можно сделать совместно на этом пути

 

Как сообщалось, вчера, 15 сентября, президент одной из крупнейших в Европарламенте партий Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс заявил, что завершение переговоров по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским союзом напрямую зависит от развития ситуации вокруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

 

Завершение переговоров по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским союзом напрямую зависит от развития ситуации вокруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, считает президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс.

 

Напомним, 8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину. Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономики. Среди основных тем дискуссий - отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237497.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua