Офисным работникам нужно есть груши

15 сен, 12:10

Работа в офисе только на первый взгляд, кажется простой и не обременительной. Потому что у медиков уже даже появился термин "офисные болезни", среди которых особенно выделяются проблемы с нервной системой. А именно: хроническая усталость, депрессия, бессонница и нервные расстройства.

Чтобы предотвратить их развитие, медики рекомендуют, естественно, больше времени уделять профилактике. И даже если у работников офиса нет времени на прогулки под осенним солнышком или на полноценный обед в ближайшем ресторане, можно воспользоваться простым способом для укрепления здоровья. Например, уделить больше внимания полезным овощам и фруктам, которых сейчас на рынке большой выбор.

И для начала стоит уделить внимание грушам. Как рассказала диетолог Анна Мошкина: "В этих фруктах есть много витаминов, в том числе и витамина С. А пищевые волокна, которыми богаты груши, это наиболее эффективный естественный детоксикатор пищеварительной системы. Мягкий слабительный эффект, который они обеспечивают, позволяют, отлично почистить организм, вернув коже чистоту, а глазам блеск. И конечно же, эти фрукты насыщают мгновенной энергией, которая так необходима работникам офисов".

Анна Алексеевна рекомендует съедать не менее двух груш в день хотя бы в течение месяца-двух. Однако прежде чем вводить их в рацион следует помнить, что их надо есть по правилам, чтобы не навредить себе, пишет Багнет. 

Ну а если вы счастливый человек и у вас даже есть время, чтобы вечером приготовить какую-то вкусняшку, тогда обратите свое внимание на блюда, в составе которых есть груши. Очень неплоха манка с грушами, а сладкий суп понравится детворе, наливка "груши под градусом" оценит глава семьи.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237449.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua