Глава ООН призвал пользователей социальных сетей отказаться от алкоголя и курения

14 сен, 22:00

В ходе прямого общения с пользователями социальных сетей из различных стран мира, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал всех жителей планеты вести подвижный образ жизни, отказаться от чрезмерного употребления алкоголя и курения.

Как сообщает пресс-служба организации, глава ООН выразил обеспокоенность масштабами гибели людей в результате предотвратимых хронических заболеваний.

В этой связи Пан Ги Мун рассказал, что 19-20 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке впервые состоится заседание Генеральной Ассамблеи высокого уровня по вопросу профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними.

На сегодняшний день неинфекционные заболевания, такие, как сердечные заболевания, диабет, пневмония и рак, являются причиной почти 63% всех случаев смерти на Земле. Ежегодно от этих болезней умирают 36 миллионов человек. Почти 80% случаев смерти от неинфекционных заболеваний приходятся на страны с низким и средним уровнем дохода. Рост хронических болезней является огромной проблемой современности.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237435.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua