Проезд по Андреевскому спуску после реконструкции может стать платным

14 сен, 00:01

За проезд по Андреевскому спуску после реконструкции придется платить. Об этом заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник, общаясь с жителями этой улицы.

"Я не исключил, что после реконструкции проезд по Андреевскому спуску станет платным - если человеку хочется проехать по улице, то для этого надо поставить шлагбаум и пусть он платит", - заявил главный архитектор столицы.

По его словам, бесплатно по Андреевскому спуску сможет проезжать только обслуживающий автотранспорт.

Целовальник также сообщил, что во время реконструкции улицы в первую очередь будут заменены инженерные и канализационные сети, которые на сегодняшний день полностью изношены, а после этого начнется реконструкция мостовой. "Старая брусчатка сохранится, но станет ровной. Сейчас это не брусчатка, это просто камень. А в некоторых местах она совсем испорчена, и ее придется полностью заменить", - добавил он.

По словам Целовальника, фасады тех домов, которые находятся в собственности города, будут реконструированы за бюджетные деньги. А с другими владельцами домов киевская власть будет вести переговоры, чтобы они приняли участие в реставрации хотя бы фасадов этих домов.

Главный архитектор столицы также отметил, что это будет только первый этап реконструкции Андреевского спуска, предусматривающий перекладку инженерных коммуникаций. Он начнется после 20 сентября и должен завершиться к футбольному чемпионату. После Евро-2012 начнут капремонт всех зданий, благоустроят дворы, установят туалеты и укрепят все склоны.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237363.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua