Летнее время могут отменить в конце октября

13 сен, 09:30

Экономическая выгода от перевода времени надуманна, зато проблемы со здоровьем у населения возникают гораздо чаще, считают народные депутаты.

Законопроект «О смене порядка исчисления времени», предусматривающий отказ от перехода на летнее время, был одобрен на комитете и может быть вынесен на голосование в парламенте уже 23 сентября текущего года, заявляет автор законопроекта народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Олег Надоша.

«Судя по всему, документ примут… Депутаты согласны, что экономическая выгода от перевода времени надуманна, в этом был смысл при нехватке электроэнергии. Но сегодня в мире электроэнергии достаточно, зато в период временного сдвига на 62% увеличивается количество сердечных приступов и в два раза чаще мамы с детьми обращаются к педиатру», - рассказал Надоша газете «Сегодня».

Напомним, в феврале 2011 года президент России Дмитрий Медведев принял решение об отмене перехода на зимнее время с осени 2011 года. 6 апреля народный депутат от Партии регионов Олег Негоша зарегистрировал в парламенте проект постановления, который предлагает отменить перевод времени в Украине.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237287.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua