Готовность НСК «Олимпийский» составляет 95%

09 сен, 13:30

За 30 дней до официального открытия главная арена чемпионата Европы по футболу 2012 года НСК "Олимпийский" готова на 95%.

НСК «Олимпийский» готов к открытию на 95%. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников.

Он заметил, что работа на стадионе идет чрезвычайно быстрыми темпами. «Например, за сутки на "Олимпийском“ устанавливается до двух тысяч зрительских мест – на завершение этих работ нужно еще несколько дней. Если же говорить в целом, то стадион уже готов на 95%. Те оставшиеся 5% мы точно сможем завершить за 30 дней, если за 1,5 года сделали все остальное», — сказал он.

Колесников сообщил, что на стадионе смогут разместиться 70 тысяч 50 болельщиков. «Здесь будет абсолютно все для проведения соревнования любого уровня, в частности, и по легкой атлетике», — подчеркнул он.

Напомним, 7 сентября 2011 года на «Олимпийском» начали укладывать натуральный газон. Почти 800 рулонов с натуральным травяным покрытием общей площадью 8395 квадратных метров привезли на стадион из Словакии в 10 холодильных камерах. Чтобы вырастить целое поле для «Олимпийского», понадобилось больше двух лет, а расстелят его меньше чем за две недели. За день планируется укладывать от 1200 до 1500 кв.м натурального покрытия.

По материалам: УНИАН

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237167.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua