В топ-20 наиболее динамичных компаний Центральной и Восточной Европы попали шесть украинских

09 сен, 12:30

Самый большой рост доходов за год среди украинских компаний показала Ferrexpo. В рейтинге топ-20 самых динамичных компаний региона она заняла вторую позицию.

Аудиторско-консалтинговая компания «Делойт» обнародовала результаты исследования 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы.

Впервые в этом году «Делойт» выделила 20 компаний, которые показали наилучшую динамику роста финансовых показателей за год.

В топ-20 сконцентрированы преимущественно польские, чешские и украинские компании.

Наилучший показатель продемонстрировала польская компания Sharp Manufacturing Poland, которая за год поднялась в рейтинге с 430-й на 143-ю позицию.

Далее следует украинский производитель железной руды Ferrexpo, поднявшийся с 383-го на 175-е место. По оценкам «Делойт», в основе данного роста - повышение цен на сырье, низкозатратная ресурсная база и сформированная инфраструктура.

В список украинских компаний, которые наиболее существенно увеличили доход за год, также вошли Никопольский завод ферросплавов, «Газпром сбыт Украина», «Галнафтогаз», "Донецксталь" и «Фокстрот. Техника для дома».  

Как сообщало «Дело», в рейтинг топ-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы вошло 43 украинских. В десятку наиболее крупных пробилось три украинские компании – «Нафтогаз Украины», «Метинвест» и «Энергорынок».   

Рейтинг Deloitte ТОП-500 компаний 2011: ТОП 20 самых динамичных компаний

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237162.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua