Новость дня: в авиакатастрофе погибла хоккейная команда «Локомотив»

07 сен, 21:09

В Ярославской области (Россия) сегодня днем разбился пассажирский самолет Як-42, летевший в Минск. На борту было 45 человек - 37 пассажиров (основной состав хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль) и восемь членов экипажа. В результате крушения погибли 43 человека, двое выжили - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

Взлетев с ярославского аэропорта "Туношна", самолет накренился на левую сторону и рухнул примерно в 500 метрах от летного поля. По словам очевидцев, самолет после аварии превратился в "груду обгоревшего железа". Обломки самолета находятся в четырех километрах от аэропорта. По предварительным данным, при взлете самолет не смог набрать нужную высоту и столкнулся с антенной маяка.

В районе происшествия проводятся аварийно-спасательные мероприятия. Из воды извлечены тела 26 человек. К мероприятиям привлечены психологи главного управления МЧС России по Ярославской области. Из подмосковного аэропорта Раменское в Ярославскую область вылетел самолет Ил-76 МЧС России. На борту - 30 человек, в том числе специалисты отряда "Центроспас" (водолазы и медики) и психологи.

8 сентября в Минске должен был пройти матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ярославским "Локомотивом" и минским "Динамо".

Хоккейный клуб "Локомотив" (Ярославль) входит в число грандов российского хоккея. Он является трехкратным чемпионом России (1997, 2002, 2003), дважды становился серебряным призером (2008, 2009) и четыре раза бронзовым (1998, 1999, 2005, 2011). Выступает в КХЛ.

Тренерский штаб: главный тренер Брэд МакКриммон (Канада), старший тренер Игорь Королев, тренер Александр Карповцев, тренер по физической подготовке Николай Кривоносов и тренер вратарей Йорма Валтонен (Финляндия). В составе команды, кроме российских игроков, играли легионеры из Швеции, Чехии, Латвии, Беларуси, Германии и Словакии. В команде также выступали украинский вратарь Александр Вьюхин и воспитанники киевской школы хоккея Даниил Собченко и Виталий Аникеенко.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237091.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua