Тимошенко дает показания

07 сен, 11:57

Сегодня утром в Печерском районном суде Киева лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко начала давать показания по газовому делу.

 

Заседание в среду началось с того, что судья Родион Киреев огласил поступившее от защиты Тимошенко ходатайство об отводе судьи.

 

Судья оставил это ходатайство без рассмотрения, мотивируя тем, что оно уже неоднократно рассматривались и направлено на затягивание дела, пишет korrespondent.net.

 

Затем Тимошенко заявила о своем желании дать показания. Киреев при этом сказал: "Если вы уважаете закон, то вы будете давать показания стоя".

 

"Я хочу дать свои пояснения по делу, свое видение того, что, что происходило на судебном процессе, и того, что происходило в 2009 году во время газового кризиса", - сказала она.

 

Вместе с тем, экс-премьер дает показания, не поднимаясь с места. Она сообщила, что к ее устным показаниям будут добавлены письменные.

 

Вчера, 6 сентября, бывший защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что не верит, в то, что Тимошенко может быть вынесен оправдательный приговор, а считает, что экс-премьера посадят на срок от 7 до 10 лет.

 

***

 

Напомним, в Печерском суде продолжается процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко. Ее обвиняют в превышении полномочий во время подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году. Многие политики и эксперты называют процесс над Тимошенко "политическим".

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237070.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua