Азаров заверил ЕС, что газ будет

06 сен, 12:00

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что Украина полностью выполнит все свои обязательства перед странами Европейского Союза относительно транспортировки своей территорией российского природного газа. Об этом он заявил во время встречи с Министром иностранных дел Республика Словакия Миколашом Дзуриндой.

"Я вчера сделал заявление, что мы считаем газовые контракты с Россией кабальными и невыгодными. Но мы обеспечим в полном объеме транспортировки газа в Европу", - заявил Азаров, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

Он отметил, что Украина понимает всю ответственность перед Евросоюзом и не допустит никаких сбоев в газоснабжении. "Мы, безусловно, будем выполнять контракт и одновременно настойчиво проводить переговоры с нашими российскими партнерами", - подчеркнул Азаров.

При этом премьер-министр отметил, что Украина рассчитывает на участие Европейского Союза в процессах, которые начнутся при реорганизации системы Нефтегаз и создании украинской самостоятельной газодобывающей компании.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236971.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua