Задержанные в Ливии украинцы не похожи на военных, - эксперт

06 сен, 12:50

Граждане Украины, которых задержали в Ливии, не похожи на военных. Об этом заявил президент Центра ближневосточных исследований Александр Богомолов в эфире 5 канала.

"Я думаю, что стоит только посмотреть на них, чтобы понять, что это не боевики и вообще не военные. Такой вывод можно сделать просто по тому, как выглядят люди", - отметил эксперт.

"То есть, приходилось видеть спецназовцев, сегодня ежедневно в Украине можно "Беркут" увидеть на улице - надо посмотреть и сравнить. Эти люди выглядят не по-военному просто", - сказал Богомолов.

Напомним, ранее в столице Ливии были задержаны 23 гражданина Украины. "Во время контактов с ливийской властью никто не сказал, что их обвиняют конкретно в том, что они принимали участие в каких-либо боевых действиях. Они просто проходят процедуру проверки", - отметил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Служба внешней разведки Украины совместно с Министерством иностранных дел проводит меры по освобождению соотечественников.

В МИД подозревают, что информация об украинцах, задержанных в Ливии - это попытка дискредитации Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236967.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua