Янукович заявил, что слияния «Нафтогаза» и «Газпрома» не будет

05 сен, 08:44

Украина не рассматривает вопрос объединения НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" ради скидки на газ.

"Этот вопрос не рассматривается", - сказал ЯНУКОВИЧ в Душанбе, отвечая на вопрос о возможности объединения компаний с целью получения скидки на поставляемый Россией газ, передает РИА "Новости".

2 сентября премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ сообщил, что после завершения реформирования НАК «Нафтогаз Украины» и выведения из нее компаний, занимающихся транзитом и добычей газа, «Нафтогаз» будет ликвидирован.

Также АЗАРОВ подчеркнул, что ликвидация компании приведет к пересмотру действующий газовых контрактов с «Газпромом».После этого председатель правления ОАО «Газпром» Алексей МИЛЛЕР заявил, что НАК «Нафтогаз Украины» прекратит свое существование после слияния с «Газпромом», после чего будут пересмотрены все существующие соглашения по сотрудничеству двух компаний, пишет УНИАН.

Кроме того, 2 сентября Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ поручил премьер-министру Украины Н.АЗАРОВУ до 1 октября 2011 года обеспечить подготовку и подать на рассмотрение Управляющего совета Комитета по экономическим реформам проект программы реформирования НАК «Нафтогаз Украины».

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236875.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua