Игорь Шкиря вручил оригинальные подарки 700 школьникам Донбасса и Крыма

02 сен, 12:16

1 сентября народный депутат Украины Игорь Шкиря традиционно поздравил школьников и  преподавательский состав Донбасса и Крыма с Днем знаний и вручил первоклассникам оригинальные подарки.

 

Праздник Первого звонка парламентарий встретил в школах № 9 и № 10 пгт Мироновский (Донецкая область). В этот день впервые сели за парты около 60 первоклассников поселка. «Сегодня школа, как островок стабильности, сохранения традиций и нравственных устоев общества, объединяет и детей, и взрослых. Именно со школой мы связываем самые главные надежды на достойное будущее наших детей. Светлые воспоминания о школьных годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях», – обратился к участникам праздничных линеек Игорь Шкиря.

 

 

Будущее Украины зависит от тех, кто сегодня входит в классы. Поэтому в этот день особым вниманием окружены первоклассники. Из года в год юные школьники получают персональные подарки от народного депутата Игоря Шкири. В прошлом году парламентарий вручал эксклюзивные школьные наборы, которые были выполнены в единой тематике – «Как стать народным депутатом». В этот раз народный депутат порадовал первоклашек Донбасса и Крыма школьными глобусами с напутствием «Успехов в познании мира!»

 

 

Учащиеся 6 класса ОШ № 10 пгт Мироновский пригласили народного депутата открыть новый учебный год непосредственно в классе. «Перейдя в 6 класс, вы прошли уже половину своей школьной каденции. Сегодня на торжественных линейках было много сказано слов о важности получения знаний, прилежному отношению к учебе. Именно в середине пути особенно остро желание побыстрее закончить школу, не всем хочется уделять внимание урокам, делать домашние задания, выходить к доске, хочется побольше проводить времени с друзьями, на улице… Так думали многие поколения школьников – так думал и я в возрасте 11-12 лет, и ваши учителя, когда были детьми. У меня тоже были разные периоды в школьной жизни – то были взлеты и я впитывал знания как губка, то наступало утомление и нежелание учиться. Но каковы бы ни были ваши эмоции, нужно прилагать усилия в постижении знаний, так как это основа вашей будущей взрослой жизни. И это я вам говорю из личного опыта», – сказал Игорь Шкиря.

 

 

Диалог с учащимися шел в непринужденной обстановке, ребята делились с народным депутатом своими планами на будущее: кто-то хочет стать менеджером, кто-то программистом, кто-то дизайнером… «Кем бы вы сегодня не мечтали стать, помните – любая профессия требует знаний. И все, что вы сегодня упустите в школьной программе, завтра придется наверстывать путем самообразования. Поэтому желаю вам в начале учебного года собраться с силами – и в бой, на покорение новых знаний, к приближению дальнейшей взрослой жизни», – напутствовал ребят народный депутат.

 

 

По окончанию праздничных мероприятий народный депутат дал интервью юным журналистам школьной газеты «Вісник лідера». Отвечая на вопрос о связи поколений, Игорь Шкиря сказал: «Мое поколение приходится на годы Перестройки и очень трудный период распада некогда  мощного и сильного Советского Союза. Вы уже родились в независимой Украине. Пройдут годы, и вы в школы приведете своих детей. И их поколение, я надеюсь, будет характеризоваться не только периодом независимой по духу, но и независимой в экономическом плане Украины!»

 

 

Также в этот день свыше 500 первоклашек сели за парты городов Дзержинска, Артемово и близлежащих поселков – накануне в рамках праздновании 205-летия города Игорь Шкиря вручил подарки своим юным землякам. Следует отметить, что 1 сентября памятные глобусы от народного депутата получили и более 100 первоклассников подшефных школ крымского курортного поселка Гаспра. В целом, ко Дню знаний подарки от народного депутата Игоря Шкири получили 700 первоклассников подшефных школ Донецкой области и Крыма.

 

Пресс-служба Народного депутата Игоря Шкири


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236863.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua