«Арсенал» пополнил свои ряды

01 сен, 14:50

Футбольный клуб "Арсенал" (Киев), как и обещали главный тренер Леонид Кучук и президент Вадим Рабинович, делает шаги в укреплении команды.

Как сообщает официальный сайт, ряды "канониров" пополнились новыми игроками.

Так, в среду, 31 августа, игроком ФК "Арсенала" (Киев) стал 28-летний камерунский защитник Эрик Матуку, который будет выступать за команду на правах аренды.

Отметим, что на счету Матуку восемь матчей, сыгранных за сборную Камеруна, в бельгийском чемпионате он провел более 200 игр и в прошлом сезоне вместе с "Генком" стал чемпионом страны.

В среду был подписан контракт и с 22-летним нигерийским защитником Майклом Одибе.

Ранее он играл в итальянской "Сиене", а также дебютировал за сборную Нигерии. В штабе "канониров" надеются, что новичок клуба поможет существенно усилить защитную линию команды. Финансовая сторона контракта не разглашается.

Днем ранее трехлетний контракт с "канонирами" подписал 26-летний нападающий Владимир Гоменюк. Свою футбольную карьеру уроженец Ривненщины начал в клубе "Иква" из города Млинов. В 2005 году Гоменюк перешел в состав "Таврии", и в свои 19 лет быстро стал основным игроком, а позже и капитаном команды. В январе 2009 года Гоменюк перешел в днепропетровский "Днепр".

В национальной сборной Украины Владимир дебютировал 1 июня 2008 года в товарищеском матче против сборной Швеции, который завершился победой Украины со счетом 1:0.

Напомним также, что ранее подобные полноправные контракты с "Арсеналом" подписали нападающий Йонуц Мазилу (игрок сборной Румынии) и вратарь Евгений Боровик.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236783.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua