На саммите СНГ поговорят о развитии и подведут итоги за 20 лет

01 сен, 08:39

В повестку дня заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится 2 сентября в Душанбе, включено 17 вопросов.

Как сообщает МИД России, главы внешнеполитических ведомств обсудят представляющие взаимный интерес темы международной повестки дня, актуальные вопросы развития многостороннего взаимодействия на пространстве Содружества, обменяются мнениями о перспективных направлениях дальнейшего взаимодействия в рамках СНГ, включая проблематику гармонизации интеграционных процессов в евро-азиатском регионе.

"В контексте отмечаемого в 2011 году 20-летия образования Содружества главы внешнеполитических ведомств проведут дискуссию по проекту Аналитического доклада "Итоги деятельности СНГ за 20 лет и задачи на перспективу", который будет представлен на утверждение главам государств и правительств", - сказано в сообщении.

Также планируется рассмотрение проектов документов, призванных дать дополнительный импульс развитию коллективного взаимодействия в правоохранительной области, в сферах обеспечения безопасности и борьбы с терроризмом, миграционной и демографической политики, на гуманитарном направлении, повышения эффективности работы отдельных органов отраслевого сотрудничества. Министрам будет представлен доклад о ходе реализации Концепции дальнейшего развития СНГ.

Имеется также в виду обсудить некоторые организационные вопросы, в том числе связанные с проведением предстоящего 3 сентября заседания Совета глав государств и правительств стран СНГ.

Напомним, 2-3 сентября 2011 года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Республику Таджикистан для участия в очередном заседании Совета глав государств Содружества независимых государств.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236773.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua