Шотландцы стали чемпионами мира по футболу среди бомжей

30 авг, 22:00

Сборная Шотландии выиграла чемпионат мира-2011 по футболу среди бездомных, который традиционно проводится при поддержке УЕФА.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, девятый розыгрыш мирового первенства прошел в Париже и завершился на глазах у сотен зрителей победой шотландцев над мексиканцами со счетом 4:3.

У женщин золото взяла команда Кении, также одолевшая мексиканок и тоже с результатом 4:3. В течение восьми дней 64 сборные со всего света провели более 300 встреч, которые прошли на Марсовом поле в тени Эйфелевой башни.

По завершении турнира в Париже эстафету символически подхватили финалисты чемпионата мексиканцы. В 2012 году соревнование планетарного масштаба пройдет в столице североамериканского государства - Мехико.

Чемпионат мира среди бездомных - уникальное социальное мероприятие, ставящее своей целью искоренить такое явление как бездомность и стимулировать людей, живущих без крова, изменить свою жизнь к лучшему. Турнир вдохновляет на реализацию аналогичных футбольных проектов на национальном уровне. За год через них проходит более 30 тысяч человек, и более 70 процентов из них утверждают затем об улучшении их жизни.

УЕФА в рамках программы социальной ответственности поддерживает чемпионаты мира по футболу среди бездомных с самого первого турнира, который состоялся в 2003 году в Граце. С тех пор проект вырос до невероятных масштабов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236635.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua