Стрелку из Евпатории дали 10 лет

30 авг, 09:45

Евпаторийский пенсионер, устроивший стрельбу на одной из улиц своего города в феврале этого года, приговорен к 10-ти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. Пенсионер открыл стрельбу по трем мужчинам, которые находились в магазине.

Один из них в результате проникающего огнестрельного ранения в грудную клетку с повреждением сердца и легкого скончался на месте происшествия. Второй с ранением левой подглазной области был госпитализирован, а третьему удалось скрыться за железную дверь магазина, сообщает УНН.

Как установило следствие, события развивались следующим образом. Пенсионер подошел к трем мужчинам с бутылкой водки и предложил им выпить, однако те отказались. При этом пенсионер выругался и пообещал вернуться. Через некоторое время он действительно вернулся с пистолетом и открыл стрельбу.

Действия злоумышленника суд расценил, как умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и покушении на убийство (ч. 2 ст. 15 УК Украины). По информации МВД, приговор в отношении пенсионера в виде лишения свободы сроком на 10 лет вступил в силу.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236583.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua