5 канал установил рекорд Гиннеса

26 авг, 18:00

Телемарафон "Украинская независимость" на 5 канале, посвященный двадцатой годовщине Независимости Украины, завершился на отметке 52 часа 00 минут и стал самым продолжительным в мире телевизионным марафоном в формате ток-шоу, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Мировой рекорд зарегистрирован Книгой рекордов Гиннеса и Национальным реестром рекордов Украины. Ведущие телеканала Татьяна Даниленко и Павел Кужеев не спали больше, чем двое суток. Им можно было лишь покидать студию на 5 минут каждый час.

Марафон стартовал в 12.00 во вторник и должен был длиться более 50 часов 9 минут, чтобы побить рекорд перуанца Сержио Галиани, установленный им в 2007 году. По условиям Книги рекордов Гиннесса, ведущие марафона могли оставлять студию лишь на 5 минут каждый час, а также накапливать эти перерывы. Марафон прерывался на короткие выпуски новостей "5 канала".

В гостях у ведущих за это время успели побывать известные украинские политики и общественные деятели, звезды спорта и культуры, также проводились прямые телефонные включения.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236493.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua