Появилась карта бесплатных туалетов Киева

26 авг, 17:00

У некоммерческой экологической организация "Эколо Около" иной подход в сравнении с другими экологами. Они не создают пафосных промокомпаний вроде "Смерть озоновой дыре!" или "Смерть холодильникам и лакам для волос!" Однако все члены организации на 100% уверены: жить в мусорной куче - это как минимум неприятно и вредно для здоровья/

Участники "Эколо Около": "Считается, если человек держит два метра вокруг себя в чистоте, то мир становится чище и пригоднее для жизни". Организация "Эколо Около" решила систематизировать знания о месторасположении туалетов в город Киеве и сделать их доступными для общественности. Ведь туристам поиски туалетов еще сложнее, они вообще никаких мест не знают - пишет gloss.ua

Так появилась карта городских туалетов - Wc-kiev.org. "Эколо Около" не знают о существовании других таких сервисов в мире, но уверены, что таковые имеются. А вот в Киеве такая карта только одна. За несколько дней карта столичных туалетов собрала около сотни лайков.

На карту каждый может самостоятельно добавить месторасположение знакомого ему туалета.Вскоре планируется запуск приложения "Карта туалетов Киева" для Android Market и Apple Store.

Чем же карта туалетов помогает природе? Тут все просто. Фекалии токсичны, они загрязняют воздух своими испарениями, и эстетизма в "закаканном" городе тоже ноль.

Участники "Около Эколо": "Есть еще с десяток проектов, которые в работе и скоро выйдут. Часть основана на интерактивных картах, а часть совсем из другой сферы. Но все они из области личной экологии правильные продукты, чистота в подъезде, разделение мусора и многое другое". 

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236492.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua