Киреев вновь отказал рассмотреть ходатайство об отмене ареста

25 авг, 10:27

Сегодня Печерский районный Киева продолжил рассмотрение уголовдного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. В начале заседания сторона защиты обратилась к суду с требованием рассмотреть ходатайство об изменении подсудимой меры пресечения.

 

"Мы просили бы утром сначала рассмотреть это ходатайство, а затем приступить к исследованию материалов дела", - сказал защитник Юлии Тимошенко Николай Сирый в судебном заседании, сообщает сайт Тимошенко.

 

Сухов пояснил, что такая необходимость возникла в связи с тем, что у стороны защиты пока нет на руках материалов дела, их должны привезти позже. Между тем адвокаты просят суд рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения. "Это исключительно технические причины. Мы просим начать с ходатайства, чтобы когда подвезут материалы, мы могли их синхронно отслеживать", - пояснил Юрий Сухов.



Однако судья Родион Киреев сообщил, что все заявления и ходатайства будут решены после исследования материалов дела, и организация работы стороны защиты не может повлиять на ход судебного заседания, пишет korrespondent.net.



"Таким образом, сторона защиты сейчас лишена возможности и заявлять ходатайства, и отслеживать процесс исследования и проверки материалов уголовного дела, пятый том которых судья Киреев вслух зачитывает в судебном заседании", - сообщили в пресс-службе Тимошенко.

 

Напомним, 23 августа председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев отказал в удовлетворении ходатайства об изменении экс-премьеру меры пресечения. 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236457.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua