Около 20 вузов не получили от абитуриентов ни одной заявки

04 авг, 09:45

Больше всего заявок от абитуриентов в этом году было подано в Национальный университет "Львовская политехника", сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. Туда было подано более 26 тысяч заявлений. На втором месте - Национальный университет Ивана Франко, в который подали более 24 тысяч заявлений. Третье место среди абитуриентов занимает Национальный авиационный университет - 24 тысячи.

Кроме того, в Национальный технический университет "КПИ" проявили желание вступить почти 23,3 тысяч абитуриентов, в КНУ им. Тараса Шевченко - 22,629 тысяч, в КНЭУ им. Вадима Гетьмана - почти 18 тысяч, сообщает Сегодня.

В среднем же каждый абитуриент подал по три заявления в разные вузы. Вместе с тем, по данным министра, есть еще около двадцати вузов, в которых абитуриенты не подали ни одной заявки на вступление. Ранее Табачник заявил, что в течение вступительной кампании-2011 правоохранители не зафиксировали ни одного случая жалоб на взяточничество в вузах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник, 1 августа, у абитуриентов началась самая горячая пора вступительной кампании - вузы вывесили первые списки рекомендованных к зачислению ребят, и началась первая волна зачисления. Напомним, она продлится до 5 августа включительно. В течение этих 5 дней счастливчики, которые попали в список поступивших, должны будут принести в вуз оригиналы своих документов.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/235440.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua