Беларусь не комментирует дипломатический скандал с Украиной

13 июл, 17:57

Военный атташе Беларуси в Украине Андрей Каюк не был выслан из страны пребывания и продолжает работать в Киеве. В то же время, МИД Беларуси отказался комментировать информацию о взаимной высылке дипломатов Минска и Киева.

 

Об этом белорусскому бюро РИА Новости сообщил начальник отдела Украины, Молдовы и Закавказья МИД Беларуси Сергей Линг.

 

"Полковник Каюк продолжает исполнять свои обязанности в Украине", - сказал собеседник агентства.

 

В свою очередь белорусская информационная компания БелаПан сообщает, что Министерство иностранных дел и Министерство обороны Беларуси не комментируют появившуюся информацию о дипломатическом скандале с Украиной, пишет korrespondent.net.

 

"Мы не будем комментировать эту информацию", - заявила начальник отдела пресс-службы Управления информации белорусского МИД Мария Ваньшина.

 

"В пресс-службе Министерства обороны никакой информации на этот счет нет", - сказал начальник управления информации - пресс-секретарь Главного управления идеологической работы Минобороны Беларуси полковник Владимир Макаров.

 

Напомним, вчера, 12 июля, интернет-издание ЗН со ссылкой на источники в Кабинете министров Украины сообщило, что Беларусь выслала двух украинских военных дипломатов. Украина предприняла ответный шаг, выслав из страны военного атташе белорусского посольства в Киеве, отметило издание.

 

Министерство иностранных дел Украины отказалось комментировать эту информацию.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/234424.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua