Украинцев среди погибших на теплоходе Булгария нет

12 июл, 13:54

В МИДе Украины заявили, что по предварительным данным украинцев среди погибших на теплоходе Булгария в Татарстане (Российская Федерация) нет.

 

Об этом сегодня, 12 июля, во время брифинга сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

 

"По информации, которая есть в МИД Украины, нет сообщения о наличии граждан Украины", - сказал он.

 

При этом Волошин подчеркнул, что еще не все тела погибших подняли на поверхность, а поэтому нельзя утверждать, что это окончательные данные, пишет korrespondent.net.

 

Напомним, двухпалубный теплоход Булгария, построенный еще в 1955 году, затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3 километрах от берега напротив населенного пункта Сюкеево, республика Татарстан, на глубине 20 метров. По свидетельствам очевидцев, теплоход захлестнуло боковой волной, после чего судно оставалось на плаву восемь минут.

 
В списках находившихся на борту судна значились 209 человек, но четверо из них в круиз не отправились. После катастрофы были спасены 79 человек: из них 50туристов, 23 члена экипажа, 6 человек - незарегистрированных на рейс. Как сообщалось, спасатели обнаружили тела капитана затонувшего судна Александра Островского и его супруги.
 

Между тем были установлены два судна, которые проплыли мимо терпящего бедствие теплохода Булгария, не оказав помощь. Как заявил глава Минтранса РФ Игорь Левитин, их капитаны будут подвергнуты самому суровому наказанию.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/234367.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua