В киевском метро появятся вагоны для инвалидов

05 июл, 22:00

В целях улучшения культуры обслуживания пассажиров и создания благоприятных условий для людей с ограниченными физическими возможностями, в Киевском метрополитене продолжается работа по обеспечению надлежащего уровня обслуживания инвалидов.

В течение I полугодия текущего года для лиц с ограниченными физическими возможностями обновлено 580 предупредительных полос на первой и последней ступеньках лестничных маршей пересадочных узлов, станций и подземных переходов. Кроме того, устроен пандус на лестнице на выходе со станции «Вокзальная», сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на КП «Киевский метрополитен».

В предприятии также проинформировали, что до конца года планируется оборудовать видео-информационными системами 15 вагонов и 11 станций метрополитена, купить четыре современных вагона, приспособленных для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, устроить 38 предупредительных рельефных полос на 19 станциях, устроить 129 предупредительных полос на первой и последней ступеньках лестничных маршей пересадочных узлов, станций и подземных переходов, которые находятся на балансе метрополитена.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/234072.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua