Янукович будет менять Конституцию

28 июн, 08:00

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Конституцию Украины нужно развивать и совершенствовать, для чего и создается Конституционная ассамблея. Несмотря на критику Европы относительно преследования Тимошенко, президент продолжает рассказывать о верховенстве права.

 

Виктор Янукович считает, что Конституция главная правовая сделка украинского народа. Об этом он заявил в приветствии по случаю 15-летия принятия Конституции Украины.

 

Янукович напомнил, что "15 лет назад был заложен фундамент для развития Украины как суверенной, демократической, социальной и правовой страны", пишет delo.ua.

 

"Мы развиваем и совершенствуем Конституцию, чтобы она соответствовала современным потребностям общественного развития и учла политический опыт нашего государства. Именно поэтому я поддержал идею создания Конституционной ассамблеи", - отметил он.

 

Президент заверил, что "через новейший конституционный процесс мы сделаем еще один шаг к утверждению принципа верховенства права, защиты свобод человека, к становлению новой демократической политической системы европейского образца".

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/233724.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua