Пляжи Испании признаны самыми чистыми в Европе

14 июн, 14:40

Уже второй год подряд Испания лидирует по количеству пляжей, отмеченных "голубым флагом" - знаком экологической чистоты Евросоюза.

В 2001 году 511 пляжей Испании получили престижную награду "голубой флаг". Несмотря на возведение многочисленных объектов недвижимости, которое велось в Испании во время строительного бума, стране удалось сохранить свое побережье экологически чистым. В 2011 году 104 пляжа в Валенсии, 66 в Андалусии и 63 пляжа на Балеарских островах были отмечены "голубым флагом".

"Действительно, в Испании практически вся средиземноморская полоса отмечена "голубым флагом". Мы, конечно, говорим об этом в рекламе недвижимости в Испании, и клиенты обращают на это внимание, - рассказывает представитель компании Atlas International в России Юрий Истопленников. - Однако для покупателей из России большее значение имеет не само по себе наличие "голубого флага" (что значит, что пляж регулярно чистят), а близость к объекту недвижимости хороших пляжей, то есть пологих и песчаных. На береговой линии с мелким песком недвижимость традиционно стоит дороже, чем в местах с вулканическими пляжами, которых достаточно много в Испании".

По словам специалиста, хорошей береговой линией может похвастаться север района Коста-Бланка. "Там находятся песчаные пляжи и горы, что очень любят покупатели из России. Недвижимость там стоит дороже, чем на юге региона", - добавляет Юрий Истопленников.

Также покупатели курортной недвижимости очень ценят вид из окна и близость к морю. Поэтому объекты на первой линии будут стоить более чем на 50% дороже, чем на второй или третьей. "И это несмотря на то, что вторая и третья линия могут располагаться на расстоянии всего сотни метров от пляжа", - подчеркивает Юрий Истопленников.

По материалам: NEWSru.com

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/232997.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua