Турция может обвинить в отравлении россиян самих пострадавших

03 июн, 10:30

Сотрудники турецкой полиции, расследующие массовое отравление россиян на яхте на курорте Бодрум, в числе прочих рассматривают версию о том, что они сами принесли поддельный алкоголь на борт. Об этом сообщил источник в турецкой туристической компании, принимавшей пострадавших россиян. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) призывают до официального заключения следствия не делать преждевременных выводов о вине как турецкой стороны, так и самих россиян, в том, что произошло.

Ранее СМИ писали о том, что гостей на яхте угощали виски и коньяком. Однако, как пояснил собеседник агентства, по закону употреблять крепкие напитки на борту яхты запрещено, отсутствовали они и в предлагаемом меню. По этой причине следователи не исключают, что, возможно, россияне принесли алкоголь с собой.

Косвенно на эту версию указывает и то, что сейчас начались массовые проверки турецкими правоохранительными органами всех точек продажи алкоголя в порту, отметил источник. Если россияне и купили спиртное, то, скорее всего, сделали это неподалеку от места стоянки яхты, передает NEWSru.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в московской больнице скончалась третья россиянка, отравившаяся некачественным алкоголем в Турции.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/232510.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua