Грузинский патриарх считает, что противостояния пора заканчивать

30 май, 18:00

Большие дела не должны решаться на улице, большие дела надо решать на собрании, во время спокойной беседы и тогда мы получим хороший результат. Такое мнение высказал Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II.

"Неужели нельзя создать такое собрание (дарбази), чтобы люди, не на улицу выходили, а вопросы решались на этом собрании. Последний такой выход закончился очень тяжело, погибли люди", - отметил Илия II, которого цитирует "Грузия online".

Патриарх также выразил также соболезнование семьям погибших во время разгона акции в ночь на 26 мая перед парламентом.

"Наше сегодняшнее бытие не есть гармония между людьми. Люди выходят на улицы для выражения протеста, и власть зачастую им противостоит. Думаю, такие отношения надо заканчивать. Должны быть обсуждения. Наша главная цель, чтобы наше дело было делом для Господа и полезным для людей. Мы пока что не научились слушать других", - отметил он.

В воскресенье число жертв беспорядков, произошедших в Тбилиси в ночь на четверг, возросло до четырех, тела еще двух погибших нашли на крыше магазина недалеко от здания парламента. Предположительно, люди погибли от удара током.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/232257.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua