Черепаха устроила пожар в нью-йоркской квартире

03 апр, 12:00

Шпороносная черепаха стала виновницей пожара в квартире в Нью-Йорке. Инцидент произошел в жилом доме в Бруклине, когда хозяев домашней черепахи по кличке Джованни не было дома. В результате происшествия сам шестилетний Джованни не пострадал, однако его соседка по террариуму, другая черепаха, погибла в огне, сообщает Lenta.ru.

По данным полиции и пожарной охраны, возгорание произошло, когда черепаха выбралась из своего резервуара. В процессе Джованни задел нагревательную инфракрасную лампу, она разбилась об пол, и валявшиеся там легковоспламеняющиеся вещества - растворитель для краски и сами краски (хозяин Джованни учится на художника) сразу же вспыхнули.

На место прибыли более 60 пожарных, которые тушили огонь в течение полутора часов. Джованни был найден одним из представителей пожарной охраны на кухне горевшей квартиры. Черепаху вынесли на улицу, и вскоре отдали хозяевам.

Владелец шпороносной черепахи заявил, что не винит своего питомца в случившемся и не верит, что пожар мог устроить он. "Если бы он мог это сделать, он бы сделал это еще тогда, когда я только его купил", - заявил хозяин Джованни.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Турции на свет появились необычные черепахи. С недавних пор посетителей заповедника в восточной провинции Измир радует двуглавая черепашка.

Жителями парка одномесячные малыши стали после того, как их нашли в одном из дворов провинции Маниса. Сиамские близнецы с двумя парами лап соединены между собой одним панцирем.

У черепашек уже появились свои поклонники, которые внимательно следят за развитием малышей.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/229239.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua