В ближайшее время в Украине подешевеет бензин

24 мар, 15:00

В ближайшее время цены на нефтепродукты в Украине снизятся. Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

"Я убежден, что с учетом небольшого, но все-таки падания цен на нефтепродукты в мире, у нас есть хорошая перспектива по снижению существующих цен", - сказал Бойко.

Он не стал комментировать размер штрафа, который, согласно решению АМК, был наложен на компании, вступившие в сговор для завышения цен на топливо, однако отметил, что низким этот штраф назвать сложно.

"Я не хочу комментировать действия АМК. Я верю, что АМК придерживается критериев, которые утверждены нормативами. Маленький ли большой (штраф) - сложно сказать. Для любой компании 150 млн это большие деньги. А что касается регулирования (цен), я убежден, что надо отделить коллективный сговор от системы регулирования, которая разработана в стране", - отметил Бойко, передает РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ОККО, WOG и Shell на 150 млн грн, что соответствует 1% от выручки, за необоснованное повышение цен на бензин.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/229025.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua