Египетская авиакомпания «ликвидировала» Израиль

24 мар, 18:00

Крупнейшая авиакомпания в Египте Egypt Air исполнила пожелание иранского президента и удалила Израиль с карты мира. В буквальном смысле. На ее веб-сайте границы Иордании простираются вплоть до Средиземного моря.

Самолеты филиала этой компании - Air Sinai – совершают в Израиль регулярные рейсы, но клиентам, которым требуется попасть в аэропорт Бен-Гурион, будет трудно найти место их приземления. На карте компании есть названия всех ближневосточных столиц - Амман, Бейрут и Дамаск, но Иерусалима, а также собственно Израиля там нет.

Egypt Air - первая крупная авиакомпания, убравшая целое государство с карты своих маршрутов. Другие авиакомпании, базирующиеся в мусульманских странах, например Turkish Airlines и Royal Jordanian, включают Израиль и Тель-Авив в свои карты.

Подобное упущение египтян особенно странно, принимая во внимание тот факт, что компания продолжает полеты в Израиль четыре раза в неделю. Рейсы Каир - Тель-Авив были лишь временно приостановлены после недавнего восстания в Египте, но затем возобновлены вновь.

Кроме того, отмечается даже приток пассажиров на рейсах Air Sinai. По данным аэропортов, количество клиентов, которых авиакомпания обслужила в 2010 году, на 27% больше, чем годом ранее.

Между тем отсутствие Израиля - не единственная географическая оплошность на карте маршрутов с сайта Egypt Air. По воле составителей карты Дамаск - столица Сирии - оказался на территории Ливана.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/229023.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua