Безработных задействуют в проведении Евро-2012

24 мар, 12:50

Безработные граждане смогут пройти подготовку по иностранным языкам и проведению экскурсий.

Киевский городской центр занятости в рамках проекта "Киевский волонтер" намерен обеспечить подготовку безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости, к финальной части Евро-2012 в Киеве по ряду учебных программ. Соответствующая инициатива закреплена в соглашении о сотрудничестве, которое подписали главное управление образования и науки исполнительного органа Киевского городского совета и Киевский городской центр занятости.

Как сообщает пресс-служба Киевского городского центра занятости, подготовку граждан проведут по таким программам:

- "Иностранный язык (английский)",
- "Иностранный язык (немецкий)",
- "Польский язык для гостиничного и туристического бизнеса",
- "Экскурсовод",
- "Гид-переводчик (французский)",
- "Гид-переводчик (немецкий)".

Кроме того, специалисты центра займутся обеспечением компьютерного тестирования при организации профессионального отбора претендентов для подготовки к волонтерской деятельности в финальной части Евро-2012 в Киеве. В частности, будет задействован современный профессиональный психодиагностический инструментарий.

Также в рамках соглашения, стороны намерены обеспечить Киев активной волонтерской поддержкой и поднять престиж волонтерского движения среди студенческой молодежи.

Напомним, организаторы Евро-2012 открыли вакансии для украинцев для обеспечения проведения чемпионата. Они предлагают работу координаторов по закупкам, транспортных ивентов и руководителей групп волонтеров.

По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/229002.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua