В Украине не останется свободных мест в отелях на Евро-2012

22 мар, 09:20

Дешевые гостиницы будут крайне востребованы во время проведения в Украине ЕВРО-2012 и на время чемпионата в них не будет свободных мест.

«В любой стране подобные мероприятия (такие как ЕВРО-2012. – Ред.) вызывают большой интерес со стороны людей. Общаясь с австрийцами, швейцарцами и немцами, которые проводили подобные мероприятия (и делились опытом. – Ред.), они говорили, что дешевые гостиницы, средний сегмент, будут заняты на 100-120%», - сообщил заместитель главы Государственной службы туризма и курортов Дмитрий Заруба.

По его словам, были такие случаи, что во время проведения чемпионатов Европы многие туристы приезжали со своими палатками и селились в специально отведенных для этого местах. Поэтому местные органы власти еще должны будут «поломать голову» над тем, как организовать такие стоянки, чтобы не было неудобств для туристов и не было стихийного заселения приезжающих в принимающих городах и в их окрестностях. 

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, Украина уже на 77,5% выполнила требования УЕФА по размещению официальных групп ЕВРО-2012. По состоянию на 11 марта, компания TUI Travel, которая является официальным туроператором УЕФА, заключила соглашения с украинскими гостиницами на 14 090 номеров, при требовании в 18 185 номеров.

Добавим, не так давно ИА «НАШ ПРОДУКТ» презентовало англо-русский справочник-путеводитель к ЕВРО-2012 «Украина-2012». Отметим, что благодаря данному руководству в формате 3-D, гости Чемпионата, этапы которого будут проходить в Украине, смогут почерпнуть всю необходимую информацию о нашей стране и ее инфраструктуре. В большей степени справочник рассчитан на автомобилистов и содержит ряд полезных практических рекомендаций.

По материалам: Багнет

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/228791.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua