Правительство начало проверку тарифов ЖКХ

17 мар, 09:55

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил руководителям всех областей провести тщательный анализ всех аспектов тарифообразования в ЖКХ.

В нескольких регионах местные власти под прикрытием незначительного роста цен на энергоносители в 2-3 раза необоснованно повысила цены на другие дополнительные услуги по обслуживанию жилья, заявил Клюев.

В качестве примера он привел Сумскую область, где в результате ряда проверок, инициированных руководителем региона, за неудовлетворительную работу были уволены несколько чиновников, в том числе начальник управления ЖКХ области.

Андрей Клюев заявил, что вызывает большие сомнения стоимость обслуживания придомовой территории в размере 6 грн. на 1 кв. метр квартиры. "Мы обязаны, наконец, прекратить это воровство", - заявил Андрей Клюев, передают Комментарии.

Кроме этого руководству всех регионов вместе с представителями правоохранительных органов поручено провести детальную проверку предприятий отрасли, допустивших наибольшие задолженности за поставленные энергоресурсы. "По итогам проверок - принять кардинальные меры", - заявил Андрей Клюев.

Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты утверждают, что в 2011 году украинцев ждет самое масштабное за пять лет повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/228622.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua