Иностранцы массово скупают недвижимость в Швеции

17 мар, 14:00

Количество шведских дач, частных домов, участков и ферм, принадлежащих иностранцам, за последние пять лет выросло на 36%.

Почти 80 тысяч объектов в этом сегменте шведской недвижимости теперь принадлежит иностранцам. Зарубежных покупателей привлекают тишина, покой и близость к природе, отмечают специалисты по недвижимости. Еще одна причина роста популярности – ее большой выбор предложений и разнообразие пейзажей.

Список иностранных владельцев собственности возглавляют датчане – им принадлежит самое большое число объектов   в Швеции – 22 тысячи. Меньше у немцев – 18,7 тысяч и норвежцев – 16,1 тысяч. Американцам принадлежит 4,3 тысяч объектов, британцам – 3,7 тысяч.

Однако больше всего интерес к шведской недвижимости вырос у граждан Голландии. За прошлые пять лет их доля в числе иностранных покупателей увеличилась на 72%, до 2,6 тысячам.

Риэлторы объясняют это тем, что именно в Швеции голландцы, жители наиболее плотно населенной европейской страны, могут найти обширные пространства и простор. Аналитики предсказывают, что доля иностранных покупателей на рынке недвижимости страны  будет расти, даже если шведская крона покажет ослабление, поскольку датская и норвежская валюта останутся сильными.

По материалам: SV Development

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/228607.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua