Подсчет имущества в ЧФ РФ закончат через год-два

17 мар, 10:20

В Министерстве иностранных дел Украины прогнозируют, что инвентаризация земельных участков, объектов и имущества, используемых на условиях аренды Черноморским флотом Российской Федерации на территории Украины, будет окончательно завершена через год-два. Об этом сказал на брифинге в Севастополе посол по особым поручениям МИД Украины Виктор Семенов, возглавляющий вместе со своим российским коллегой Александром Бавыкиным начавшиеся заседания рабочих групп экспертов украинско-российской подкомиссии по Черноморскому флоту РФ.

По мнению украинского дипломата, "инвентаризация нам также необходима, как и Черноморскому флоту… проводится очень серьезная работа, мы должны определить, все это четко зафиксировать, какие находятся здания, посмотреть, что делать с ними дальше, как сохранять".

"Самое главное, - сказал Семенов, - мы впервые подошли к тому, что, в принципе, согласовали методологию". При этом он отметил, что эта методология менялась каждый раз, когда стороны непосредственно приступали к работе, появлялись те или иные вопросы.

Как утверждает Семенов, "по "земельной" инвентаризации у нас проблем уже нет, мы, в принципе, схему эту нащупали. Обмен нотами на государственном уровне по согласованию земельных участков будет являться вариантом утверждения инвентаризации".

Как считает дипломат, стороны сейчас двигаются "в нужном направлении, параллельно, и я думаю, что к концу года нам будет о чем сказать конкретно и предметно".

Семенов добавил, что "сейчас мы хотим ускорить вопрос инвентаризации имущества". При этом, по словам дипломата, "в данной работе мы уходим от всех политических моментов, в рабочих группах по проведению инвентаризации должны присутствовать только специалисты - представители Фонда госимущества Украины, Минобороны РФ, ЧФ РФ, Управления по земельным ресурсам".

"Я думаю, год, максимум два года, и мы закончим этот вопрос", - сказал представитель МИД Украины.

Бавыкин, со своей стороны, сказал, что в вопросе проведения инвентаризации не видит "больших проблем, идет кропотливая техническая работа, занимающая много времени". По его словам, "нет какого-то камня преткновения", передает УНИАН.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/228574.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua