Украинка зарезала итальянку, за которой ухаживала, и выбросилась из окна

17 мар, 09:10

Гражданка Украины Наталия Ш. ударила кухонным ножом в шею 88-летнюю итальянку, за которой ухаживала. От полученных ран итальянка умерла на месте. Об этом сообщается на сайте общества "Украинцы в Италии".

Трагедия произошла 14 марта в городе Равенна (Италия), в квартире погибшей, на улице Санти Балдини. Соседи, услышав крики, вызвали карабинеров, которые вместе с пожарниками выломали двери и увидели трагическую картину. Украинка при появлении правоохранителей бросилась с балкона 2-го этажа, упав на автомобиль, припаркованный внизу. Правоохранителям сейчас не поняло, была ли это попытка самоубийства или побега.

При падении женщина получила легкие ранения и после ареста была доставлена в психиатрическую клинику для получения медицинской помощи. На первом допросе украинка не смогла никак объяснить свой поступок, находясь в состоянии шока и психического возбуждения, передает УНИАН.

По словам сына погибшей, мать была очень довольна украинкой, которая работала у них с декабря прошлого года и была уже третьей сиделкой, которую они взяли на работу за последний год. Утром, в день трагедии, состоялся телефонный разговор между Наталией Ш. и родственниками бабушки. Украинка сообщила, что 16 апреля планирует поехать в отпуск на родину. Она просила работодателей отпустить ее на 3 месяца, поскольку она должна заняться лечением своего ребенка. Итальянцы отказались, разрешив ей только месяц отпуска, как это предусмотрено законом. В случае ее невозвращения, они предупредили, что возьмут на работу другого человека, отмечается в сообщении.

На среду, 16 марта, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, хотя причина смерти не вызывает сомнений. Правоохранители продолжают расследование. Украинке предоставлен адвокат. В ближайшее время планируется новый допрос гражданки Украины, чтобы установить причины и все обстоятельства этой трагедии. Дело находится на контроле Генерального консульства Украины в Милане.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 марта, в Риме трагически погибла украинка Вера Подлевская, 1951 года рождения. Тело погибшей обнаружили утром на тротуаре у дома, в котором она ухаживала за 90-летней итальянкой. По основной версии следствия, украинка совершила самоубийство, выбросившись с четвертого этажа.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/228564.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua