Как Киев готовится к Евро 2012

23 фев, 13:00

К Евро-2012 в Киеве планируют ввести сеть двухэтажных экскурсионных автобусов с аудио гидами, открыть 10 информационно-туристических центров и еще много чего интересного.

Как сообщил руководитель управления туризма и курортов КГГА Николай Грицик, для запуска двухэтажных автобусов с аудио гидами необходимо закупить транспорт, согласовать схему проезда и парковки автобусов.

Также, планируют создать современный городской экскурсионный центр, оборудовать смотровые площадки, ввести на основе сотрудничества с МВД так называемую туристическую милицию.

10 информационно-туристические центры будут открыты на территории, прилегающей к НСК «Олимпийский», возле официальной фан-зоны, аэропортах и вокзалах, в местах культурного и исторического наследия и местах проведения массовых мероприятий.

Турцентры будут продавать железнодорожные и авиабилеты, а также предлагают аренду временного жилья, бесплатное подключение с wi-fi интернетом. Всем гостям будет предлагаться бесплатные путеводители, буклеты, карты Киева и туристические маршруты.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/227483.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua