Названо лучшее и самое доступное средство от похмелья

01 янв, 14:00

Британские ученые считают, что лучшим и самым доступным средством от похмелья является мед. Полезный совет специалисты из Королевского химического общества дали накануне Нового года. Они выяснили, что этот сладкий натуральный продукт отлично выводит токсины из организма, несмотря на большой объем алкоголя, выпитого в новогоднюю ночь.

Основной активный ингредиент меда - фруктоза, которая позволяет организму легче расщеплять алкоголь на безопасные побочные продукты.

Также ученые порекомендовали перед употреблением алкоголя выпивать стакан молока, что позволит уменьшить всасывание алкоголя, передает ТСН. А перед сном следует выпить большой стакан чистой воды, благодаря чему не будет обезвоживания.

Ранее свой "антипохмельный" рецепт дал главный нарколог России Евгений Брюн. По его словам, утром ни в коем случае нельзя употреблять спиртных напитков, а восстановить организм помогут наваристый бульон, слабый чай с лимоном, кефир и морс. "Говорят, лучше всего капустный рассол, но я сам не пробовал, не знаю", - отметил врач.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/224531.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua