Пострадавшего во время драки в ВР бютовца вызвали в прокуратуру

23 дек, 15:55

Народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Михаил Волынец, пострадавший во время драки в Раде 16 декабря, вызван на допрос в столичную прокуратуру, сообщило издание Зеркало недели. Бютовца вызвали в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного влияния на главу ВР и депутатов, пишет korrespondent.net.

 

В частности, издание отметило, что располагает текстом повестки столичной прокуратуры, в котором отмечается: "Дело №50-5926 возбуждено по ч.2 ст.344 Уголовного кодекса по факту незаконного влияния на председателя Верховной Рады Украины и народных депутатов Украины с целью помешать выполнению ими служебных обязанностей, совершенного лицами с использованием своего служебного положения".

 

По информации Зеркала недели, Михаила Волынца просят прибыть для допроса в качестве свидетеля в следственный отдел прокуратуры города Киева с 23 по 30 декабря включительно.

 

Как сообщалось, 16 декабря в сессионном зале Рады произошла драка между депутатами фракций Партии регионов и БЮТ-Батьківщина. В результате столкновения несколько депутатов от оппозиции были госпитализированы. В ходе драки в парламенте Михаилу Волынцу, по его словам, один из депутатов от Партии регионов разбил голову стулом. Волынец тогда продемонстрировал журналистам окровавленную руку и сообщил: "У меня разбита голова и здесь большая рана. Челюсть… я здесь не чувствую зубов". 

 
 

Ранее члены фракции БЮТ обратились в Генеральную прокуратуру с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, которые нанесли им физические повреждения во время блокирования сессионного зала Рады. Свои претензии бютовцы выдвинули семи депутатам от ПР - Дмитрию Саламатину, Петру Цюрко, Александру Пеклушенко, Анатолию Горбатюку, Вадиму Столару, Александру Волкову и Олегу Цареву.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/224367.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua