Пищевые афродизиаки смертельно опасны!

06 дек, 10:30

Афродизиаки - это растительная и животная пища, специальные лекарственные препараты и различные вещества, способные вызывать сексуальное возбуждение. Само слово "афродизиак" связано с термином "афродизия" - сексуальное желание - и происходит от имени древнегреческой богини любви Афродиты.

Любовные свойства афродизиаков объясняются несколькими факторами. Прежде всего большинство афродизиаков имеют высокую пищевую ценность, содержат богатый набор витаминов и микроэлементов, что способствует правильному обмену веществ, быстрому восстановлению сил и сексуальных возможностей. Некоторые афродизиаки имеют ферменты, схожие с половыми гормонами человека, или содержат вещества, которые способствуют выработке этих гормонов самим организмом.

Также существуют афродизиаки, которые вызывают прилив крови к половым органам, повышают их чувствительность, воздействуют на кору головного мозга, на психику и поведение человека, способствуют возникновению эротических фантазий, делают человека более свободным и раскрепощенным, вызывают приподнятость чувств и эйфорию. Ученые из Кембриджа пришли к выводу, что пищевые усилители сексуального влечения самым негативным образом влияют на клетки головного мозга. В них выявлено высокое содержание тадалафила и силденафила, которые оказывают неблагоприятное воздействие на сердечно-сосудистую и нервную систему, сообщает Врач.TV.

Острый перец, имбирь и другие афродизиаки могут вызывать инсульты, потерю зрения и слуха. Оказывается, многие люди неправильно используют эти продукты. Они считают их аналогом виагре и употребляют в очень больших количествах. Но такое легкомысленное отношение может обернуться бедой. Медики в этом случае напоминают известную фразу: "В ложке это лекарство, а в чашке - яд".

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/223651.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua