Азаров: изменения в Налоговый кодекс должны быть внесены как можно скорее

01 дек, 14:18

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что изменения в Налоговый кодекс необходимо внести в кратчайшие сроки.

 

"Необходимые изменения в Налоговый кодекс нужно внести в ближайшее время", - сказал он, открывая заседание правительства, пишет korrespondent.net.

 

Также Азаров сообщил, что изменения должны учитывать пожелания предпринимателей, связанных с упрощенной системой налогообложения.

 

По его словам, нужно предусмотреть переходной период в один год, за который не будут взиматься штрафы с нарушителей, а будет проводиться разъяснительная работа.

 

Напомним, вчера Президент Украины заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.

 
"Сегодня я заветировал Налоговый кодекс", - сказал Янукович.
 

В свою очередь, спикeр парламента Владимир Литвин инициирует внеочередное заседание ВР 8 декабря для рассмотрения проекта бюджета на 2011 год.

 

Как сообщалось, предприниматели, несмотря на вето Президента Виктора Януковича, настаивают на разработке нового проекта Налогового кодекса.

 

А лидер БЮТ Юлия Тимошенко предостерегает Президента Украины Виктора Януковича от косметических правок в Налоговый кодекс и отмечает, что позиция малого предпринимательства должна быть учтена целиком и полностью.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/223163.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua