Пенсионерка едва не убила напавшего на нее грабителя

10 окт, 10:00

Курьезный случай произошел в селе Жовтневое Софиевского района. Злоумышленник, пришедший грабить пенсионерку с кухонным ножом, сам же от него и пострадал. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщили в пресс-службе областной милиции.

По имеющейся информации, около 22:00, когда 72-летняя бабушка уже легла спать, злоумышленник перелез через забор ее двора, аккуратно вытащил оконное стекло на кухне и похитил со стола хлеб, колбасу и копченое мясо. Этого злодею показалось мало - нужны были деньги. Недолго думая, грабитель обошел дом, вытащил стекло из окна спальни хозяйки дома и залез в комнату.

Бабушка к тому времени уже не спала и встретила грабителя криком. Выхватив нож, вор начал угрожать им и попытался душить хозяйку. Однако вместо того, чтобы сдаться, отважная бабуля выхватила нож из рук негодяя и нанесла ему несколько колющих ударов а затем исполосовала лицо. Вору-неудачнику пришлось спешно ретироваться, сообщает Комсомольская правда Украина.

В ту же ночь потерпевшая обратилась в милицию. Сотрудники райотдела без труда нашли злоумышленника - им оказался 27-летний безработный односельчанин бабули. Кухонный нож и сумку с недоеденными продуктами у него изъяли. Парня пришлось госпитализировать с проникающим ранением грудной клетки и многочисленными резаными ранами лица. После выздоровления его ждет суд за разбой и проникновение в жилище.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/220107.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua