За Таможенный кодекс возьмутся сразу после Налогового

28 сен, 10:44

Налоговый кодекс будет принят в течение трех-четырех недель. Такое мнение озвучил вице-премьер Сергей Тигипко в эфире телеканала ICTV, сообщает Украинская правда.

«Бюджет будет принят на базе Налогового кодекса. Практически сразу после его принятия будет принят Таможенный кодекс и отработано таможенное законодательство», - заявил Тигипко.

Он уточнил, что необходимо принять Налоговый кодекс для того, чтобы перейти к Таможенному.

«Что касается Таможенного кодекса, то я могу сказать, что где-то половину пути мы прошли. Нам осталось буквально пару недель. И потом надо будет имплементировать то, что будет принято в Налоговом. Эти решения будут быстрыми», - пояснил чиновник.

Он отметил, что для того, чтобы принять серьезней блок решений, нужно около полугода.

«К сожалению, были каникулы парламентские. К сожалению, мы не успели. Очень вяло все проходит. Я считаю, что необходимо ускорять», - заявил вице-премьер.

Напомним, ранее глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что для обсуждения положений Таможенного кодекса Комитет инициирует проведение Общественной коллегии при участии широких бизнес-кругов. Также для работы над документом Комитет создаст несколько рабочих групп, в состав которых войдут экспортеры и импортеры, а также перевозчики. Вместе с представителями бизнеса специалисты Госкомпредпринимательства отработают основные положения Кодекса .

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/219794.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua