Эксперты УЕФА отметили прогресс при строительстве стадионов к Евро-2012

09 сен, 09:31

Эксперты УЕФА отметили прогресс при строительстве стадионов в Киеве и во Львове с момента последнего инспекционного визита в конце мая. Об этом заявил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, комментируя визит экспертной комиссии УЕФА по стадионам и безопасности в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МОК "Евро 2012 Украина", вместе с тем, отметил М.Лубкивский, эксперты акцентировали внимание на важности таких вопросов, как обустройство зон гостеприимности, разработка плана эксплуатации стадионов и назначение управленческих команд, которые непосредственно будут заниматься эксплуатацией стадионов.

По словам М.Лубкивского, в ходе инспекционного визита экспертная комиссия УЕФА посетила строительные участки стадионов и смогла воочию увидеть значительное ускорение темпов строительства объектов, однако заметила, что скорость выполнения работ не должна ни коим образом отразиться на качестве реализации проектов. Вместе с тем, эксперты подчеркнули, что дальнейший контроль за качеством должен находиться в поле зрения независимых экспертов, а для своевременного и успешного возведения объектов необходимо увеличить количество строителей на обоих стадионах.

Кроме того, в ходе рабочих встреч с проектными командами киевского и львовского стадионов представители УЕФА указали на ряд неотложных вопросов, без экстренного решения которых арены невозможно будет успешно и своевременно ввести в эксплуатацию. В частности, ни в Киеве, ни во Львове до сих пор не начаты работы по обустройству близлежащих территорий этих объектов, а согласно требованиям УЕФА для проведения Чемпионата Европы вокруг стадионов должны быть оборудованы зоны гостеприимности и другие функциональные территории. Открытым остается и вопрос управления стадионами: уже сейчас должны быть разработаны планы управления аренами, сформированы управленческие команды, которые должны начать свою деятельность задолго до сдачи стадионов в эксплуатацию. Не менее актуальной проблемой, в частности, для львовской арены, являются темпы строительства путей доступа к стадионам.

Напомним, что это был последний инспекционный визит экспертов УЕФА в Украину перед следующим заседанием Наблюдательного совета УЕФА Евро-2012, которое состоится в конце сентября. В ходе этого заседания Набсовет, в частности, даст оценку совместной работе всей проектной команды Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/218767.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua