«Русские краски» выпустили новую колеровочную краску

13 июл, 13:16

На ОАО «Русские краски» товарная линейка акриловых водно-дисперсионных материалов «Пятый сезон» пополнилась ещё одним продуктом – одноименной колеровочной краской. С начала 2005 года функционирует новое производство компании «Русские краски» –— водно-дисперсионных лакокрасочных материалов, общая мощность которого составляет 1500 тонн в год. В настоящее время его ассортимент представлен акриловыми материалами: грунтовкой глубокого проникновения для подготовки поверхности к покраске, а также тремя основными типами эмалей: фасадной, интерьерной и для окрашивания потолков.

Все материалы «Пятый сезон» экологичны, не имеют запаха, быстро сохнут, качественно защищают окрашиваемые поверхности от плесени и грибков. Они расфасованы в удобные для потребителя пластиковые вёдра разной ёмкости.

Новая колеровочная краска представляет собой гамму, которая состоит из десяти основных колорантов и позволяет получить любой из требуемых оттенков. Колоранты расфасованы в удобные для колеровки тубусы по одному килограмму со шкалой, указывающей, в каких пропорциях необходимо смешать каждый из них с белой базой для получения нужного оттенка цвета. Благодаря этому подбор цвета акриловых эмалей «Пятый сезон» для любых поверхностей становится доступным каждому и не требует от маляра дополнительной квалификации.

Завод водно-дисперсионных материалов был запущен в апреле 2005 года и к июню 2005 года выпустил уже 172 тонны продукции под марками «Акрида» (Ярославские краски) и «Пятый сезон». Завод оснащён новым высокотехнологичным оборудованием для производства (в том числе для очистки воды), фасовки и краткосрочного хранения.

Информируют RCCnews.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/21087.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua